Летаю с ребёнком с 3-летнего возраста, сейчас ей 5,5, поэтому могу сказать из своего опыта (летаем 1-2 раза в год, почти всегда с пересадками):
1. Я бы выбрала Аэрофлот или S7, но здесь ребёнок ни при чём, просто мои такие пристрастия. Это если выбирать из наших АК. В/из Тбилиси мои знакомые этим летом Туркишами летали с ребёнком, очень понравилось, но это не через Москву
2. Не знаю, никогда не летали с коляской
3. Аэрофлот выдаёт наборы всегда. Вот летим мы, например, Новосибирск-Москва-Афины и обратно и на каждом рейсе выдают наборы, разные (2 варианта у них) - прилетаем домой из поездки с 4 наборами :biggrin:
4. Это только от интересов и особенностей ребёнка зависит. Я в первый полёт книжку с наклейками брала. А теперь всегда летаем с одной мягкой игрушкой (каждый раз с разной), которую дочь берёт как бы своим спутником в путешествии, и всё, в самолёте игрушками из набора играет, кушает, потом спит)))

И ещё дополню. Я всегда беру:
- таблетки от укачивания. Наш вариант - Драмина, ребёнку 1/2 таблетки перед едой в самолёте
- спрей Називин. У дочки болят ушки на посадке. Раньше плакала сильно, но я где-то прочитала, что спрей для носа Називин очень в этом помогает - не закладывает уши и они не болят в самолёте. Пшикаю в нос ей после еды в самолёте и она спать укладывается. На посадке - никаких проблем

Исправлено пользователем Linde (1472192944)