В ответ на: какие существенные плюсы отдыха в Крыму Вы видите для себя?
Оздоровление семьи и в первую очередь ребёнка климатом. Родной язык, нет ограничений и полная свобода выбора намерений. ЮБК, поэтому отличная природа - море, горы, лес. Наиболее доступно (для наших потребностей).
В ответ на: По какой причине они перевешивают все минусы, включая финансовый вопрос? Я для себя не смогла найти ответа на эти вопросы, но может, я что-то упустила?
Вы получаете примерно одинаковую стоимость из-за того, что в стоимости отдыха в Крыму вам предлагают билеты по полной стоимости (30*4чел.=~120т.р.) и отель вблизи моря с собственным пляжем (6*12=72 т.р.). В итоге в бюджете отдыха основная часть затрат - перелёт. Но ведь есть люди с бесплатным проездом и есть ещё субсидированные билеты (были для всех). И отель тоже не всем нужен - многих устроит нормальная двушка от частника за 3 т.р. и обшественные пляжи. Поэтому спрос есть со стороны таких отдыхающих, а остальные получают разочарования т.к. качество за такую цену довольно низкое.
На своём примере - в прошлом году в августе перелёт + проживание 24 ночи в однушке на 2+1реб. обошлось в 75 т.р., в этом году отдых в августе обойдётся в 85 т.р. на 26 ночей в однушке (билеты куплены дешевле, жильё немного подорожало). В обоих случаях были приобретены дешёвые билеты, что явилось главным фактором выбора.