В ответ на: Схема работала нормально, пока её не обрушили со стороны принудительными методами.
пока ту же Трансаэро поддерживало государство - она могло себе позволить демпинговать. исчезла поддержка - но демпинг остался тем же. результат известен. так что, "сторона и методы" известны - неумение управлять либо мошенничество. во второе мне больше верится. хотя, учитывая уровень сегодняшних "управленцев" - не исключаю и первое
В ответ на: Возражения, что "МММ тоже какое-то время работала нормально" - не принимаются. Там обвал произошел сам по себе, никто не запрещал вкладчикам или самому МММ что-либо делать.
излагая "по тренду", есть террористы "непримиримые", а есть "умеренные" :ухмылка:
МММ (как и любая пирамида) изначально не создается под "что-либо делать" и ее обвал не происходит сам по себе - он уже заложен при создании: чистая геометрическая прогрессия, школьный курс
фактически, все развалившиеся крупняки на туррынке (и зависящие от них мелкие ТА) работали по схожей схеме, надеясь на увеличение рынка. понятно, что не все имеют хорошую аналитическую службу, способную спрогнозировать ситуацию на рынке -такие аналитики недешево стоят, а мы ведь не привыкли платить за анализ, проще в лапу дать. да вот только законы математики одинаковые и для бомжа и для "форбсовца"
В ответ на: Процентов 30 нынешнего авд к таковым вполне можно отнести.
ладно, пусть будет еще сотня-другая из "элитного клуба". собственно, сути это не меняет
В ответ на: Есть. Именно, что принципиальное - в первом случае присутствует "самостоятельность". В т.ч. в части разработки маршрута.
заказав маршрут из 10 стран и остановок в определенных местах через турагента, я отличаюсь от вас лишь в том, что работу по приобретению билетов/ваучеров делает третье лицо
В ответ на: Какой "мелкий пакет" по маршруту я данном случае покупаю и у кого?
такси, пароход, самолет, отель... в вариант "с узелком до Европы, а в городах концерты давали" не верится :ухмылка:
В ответ на: Поэтому купить билет на Пхукет и забронировать гостиницу это не самостоятельное путешествие, а самостоятельный пляжный отдых.
от того, что у вас такая градация "самостоятельности", "пакетнее" данный тур не станет