В ответ на: на такси от автовокзала до аэропорта минут 10-15 ехать.Расстояние километров 12 примерно.
Транжира! Там классный троллейбус ходит, часто и полупустой, стоит 27 руб. Стартует от башни с часами, табло электронное светится с маршрутом.
Кстати, вспомнил маленький юмор, это я в кассе купил за 27, а в троллейбусе водила народ обилечивал по 25. Крым он хоть и наш, но не во всём понятный.

С Северной (Севастополь) до автовокзала Симферополя, я доехал тоже на автобусе. Надо только за день покупать, официально стоит 130 руб. Я попытался тика в тику приехать, купить билетик и в Симферополь двинуть, но чуть с билетом не лоханулся - закончились. Пообщались с водилой автобуса и он меня за стописят посадил на сиденье рядом с собой (на которых гиды ездят). Ехал как на персональной экскурсии: виды шикарные, макушек перед тобой нет, ассорти шансона и хитов 90-х из магнитолки исполняется, бутылочку холодного кваса в дорожку взял - ляпота! Следующий раз, возможно, специально опоздаю на раздачу билетов.

Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.