Дело было вечером,делать было нечего...
Погода дрянная ,дело к осени,обращаюсь только к тем ,кто ни разу не был в Крыму и имеет какие-нибудь захорювання(заболевания).Наш сибирский,прекрасный,здоровый и значительно продлевающий жизнь климат с кристально чистым городским воздухом располагает к целому букету болезней,поэтому предлагаю несколько советов для любителей полечиться ,но на халяву.
Заболевания легочные - Симеиз (можжевеловая роща,санаторий им.Семашко) - даже застарелый табачный кашель,туберкулез и пр.гадости.Ходим - дышим.
Ай-Петри - горный воздух - ходим,дышим.Степной воздух перемешанный с морским очень хорош в Феодосии.

Заболевания кожные,болезни суставов - Евпатория,Саки.Идем на Мойнакское озеро и внимательно смотрим на местных столетних "черепашек"(в основном женщины) ,набираем в этом месте грязь и мажем,мажем(осторожно!все кроме сердца!).Не забываем сначала искупаться в море ,а затем после измазюкивания грязью(и шоб засохла коркой!) в озеро(очень-очень соленое!глаза в воде не открывать!).Сидим в воде - отмываемся ,ждем пока нас не изгрызут сапропели.После этого подольше не моемся,воняем грязным тельцем,но кожа!просто шелковая.Если денюх не жалко покупаем в банках(банка 1,7 литра на двоих можно измазаться с ног до головы).Процедуру повторить несколько раз с перерывом и лучше проводить во второй половине дня.Снимаем все серебряные украшения(почернеют моментально).Рекомендую душ Шарко - там же на Мойнаках.
Загорать лучше на ЮБК(от Фороса до Алушты,Алушту кстати не люблю - этот город чистой воды развод крымчанами отдыхаек,особенно таксисты любят туда возить из Симферополя),особенно Ялта - Ливадия,Массандра -больше солнца,меньше ветра,теплее вода.
Купаться лучше на пляжах Фороса,Ласпи,Севастополя(Фиолент) и особенно Балаклавы(Инжир,Золотой и т.д.).Северную Сторону - Любимовку,Учкуевку не рекомендую(плохое подобие Турции) тогда уже лучше в Качу или Орловку,народу меньше,но инфрастуктура еще хуже.Судак,Новый Свет,Коктебель - москиты!,но море и пейзажы прекрасны.

ЖКТ - Евпатория,Саки - минеральный источники.Вода неплохая. Бескоштовно (бесплатная).Фрукты покупаем с осторожностью,т.к.очень много ТУРЕЦКИХ! (возможны аллергические проблемки),которые местные хитрованы продают под видом крымских.

Подлечиться бесплатно таким образом можно только при стационарном пребывании,т.е. сели и сидите свои 10-14 дней в одной точке на пятой точке.Рано вставайте,не очень поздно ложитесь спать и отдыхайте днем и будет Вам счастье!И пейте,пейте как можно больше - Массандры ,Инкермана,Коктебеля и Магарача! )))

Ловлю компьютерных мышей.Недорого.