В ответ на: Недостаток Любимовки очень грязное от песка и глины море,прозрачной воды Вы не увидите почти никогда,за исключением холодного времени года...
Наговариваете. Вполне чистая вода и медузки только пару раз за три недели попадались под руку, маленькие и не жалящие. Перекупался на множестве пляжей по всему Крыму, практически везде было одинаково.

Заметно чище остальных вода была только в Кастрополе. Там вода прям действительно удивила. Видно было не только пальцы своих ног при купании, но даже с берега были отчётливо видны другие купающиеся неподалёку. Хотя место совсем мало освоенное. Недалеко стоит действующий малоэтажный отель (есть столовая, обедали там) и на берегу заброшенный строящийся отель в виде шара.

Как не удивительно, может мы в неудачный день там были, но сравнительно мутноватая и с водорослями вода была в Коктебеле, да и то вполне приемлемая. А ещё там децибелы каких то стрекочущих представителей фауны просто зашкаливают. Один раз послушать - прикольно, но не долго. Сама бухта очень красивая.

Из известных курортных мест, не купался только в Судаке, рядом с крепостью. Торопились успеть осмотреть Феодосию и назад в Севастополь вернуться. Сейчас жалею, т.к. виды там с пляжа на горы и крепость наверное классные, мы сверху из крепости фотографировали их бухту.

Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.