Ну про мужиков-то я конечно пошутила :хехе:А на самом деле жаль , что в Симеиз не попали. Русалочка на самом деле так себе, пляж тоже в Мисхоре не понравился. Вот Гурзуф прямо на душу лег, уже находясь там решили в следующий раз остановиться там дня хотя бы на три. Заходили на дачу Чехова, приобщились, прониклись. Я даже на обратном пути в самолете "Три сестры" перечитала. Чудесная чеховская бухта. Очень живописно, получились дивные фотки, рекомендую для фотосессий. Висит объявление, что бухта народное достояние и купаться нельзя...но народ купается. В Пушкинский музей опоздали - работает до пяти. Есть еще музей Коровина, но где он находится не поняли, а потом уже и времени не было. Вообще Гурзуф показался местом очень романтичным.
Вина ясно дело напробовались и массандровского и инкерманского. Были на двух дегустациях - на Массандровском заводе и во время обеда на Ай-Петри (заказали шашлык, а к нему оказывается полагалась бесплатная дегустация:бебе:. Причем сначала нам ее проводил хозяин кафе, а потом пришла большая группа на обед и он нас перепоручил, юноша видимо не знал что у нас дегустация уже подходила к концу...вообщем две дегустации подряд и дорога назад прошла очень весело). Шашлык , кстати, был шикарный. Заказывали из говядины и баранины.
Были мы в Крыму в начале июля и первую неделю народу было не очень много, зато во вторую ну просто "понаехали" , не пробиться ни на пляже, ни на набережной. Сейчас, я думаю, там вообще как муравьев в муравейнике.
Украинцев встречали, никакого негатива от них не заметили. А вот много их или мало- не скажу. От нас они особо и не отличаются, только акценты разные слышали.
Цены в основном такие же как у нас или дороже... Но за ту же цену, как и у нас, продукты гораздо вкуснее. Отличное мясо, фрукты, выпечка, молочка.