В ответ на: Ух ты, уже и тема отдельная )
Да вопрос то сам по себе может и не стоит отдельной темы, но от Золотого кольца как-то уж очень далеко ушли. :)
В ответ на: Да кафе, вокзалы, отели - это инфраструктура. Второй вопрос - насколько этим легко пользоваться
Вот видите - Вы уже поменяли свое утверждение "нет инфраструктуры" на "есть, но сложно пользоваться".
В ответ на: Да куча еще примеров про другие страны. Повторила бы я то же самое в Египте? голосовать ночью на дороге , ага ..
А у меня такие же примеры есть про Ливан и Йемен, про Сирию и Иран. Часть из них описана в соответствующих темах - так это я не щас специально их "придумал".

Вы приравниваете собственные страхи и реальную опасность. Т.е. если Вам страшно в Египте остановить попутку или проехать общественным транспортом, то это значит, что в Египте высокий уровень преступности и отсутствует ОТ как таковой.
Но при этом страхи Ваши основаны исключительно на отсутствии достоверной информации.
Если Вы не были в "нетуристическом" Египте, как Вы можете говорить - сложно там или легко пользоваться той самой инфраструктурой?

Получается почти классическое "не читал, но осуждаю" - "не был, но утверждаю, что страшно/плохо/дико".