В двух словах, как только местное население слышало русскую речь вокруг нас начинался базар, с хватанием за руки, просто непрерывным "братан", "разменяй доллары", "дешево", "недорого". В итоге через полчаса отпадало всякое желание действовать в рамках намеченой культурной программы. После двух таких выездов, стали передвигаться с экскурсиями. Это оказалось значительно проще и спокойнее. Одельно потом ездили только на рынок и только с отельным такси. Ситуация один в один повторялась, что в шарме, что в хургаде.
Если описывать пошагово, то такси видя что вы туристы едет туда куда считает нужным. Ему вообще не слабо подъехать кмагазину свата, брата, зятя и тд пойти покурить 10 минут (мы в машине).
Далее приезжаем на рынок там вокруг нас 2 часа непрерывных плясок с паирусом, причем один торговец отгоняет другого. В результате вместо просмотров отбиваешься от папирусников.
Кафе, без вопросов, пришел чай, кофе попил, кальян покурил. Все культурно. Обратно берешь такси 15 минут. тебя дважды пересаживают из одной машины в другую с непрерывным "братан", "разменяй доллары", "дешево", "недорого" и только потом везут к отелю.