В ответ на: Я лично не утверждал, что в Египте полная ..., и даже не говорил, что инфраструктура полностью отсутствует
Так у нас тогда конкретно с Вами и предмета спора нет.
Спорить с тем, что сытая Европа более "инфраструктурирована", чем Египет - я смысла не вижу.
В ответ на: Вы можете не считать таких туристов за туристов, но тем не менее они есть
Да дело вообще не в том, кого я кем считаю.
Вопрос же простой был - есть инфраструктура или нет? Как выясняется, Вы согласны, что есть. Тогда спор закрыт.

А то, что она "не адаптирована" якобы под ин. туристов - это к ранее сказанному мною, о том, что такой принцип "ой, водитель в автобусе не говорит по-русски" не очень (на мой, естественно, сугубо субъективный, взгляд) сочетается с понятием "самостоятельный путешественник". С понятием "турист" - сочетается, с СП - нет.
Но это (повторюсь) уже о другом.
В ответ на: и итальянцы худо-бедно эти проблемы решают
Да никак они эти проблемы не решают. Решают их, как и в Египте, как и везде - сами туристы/путешественники.
Не говорит по-английски этот итальянец? Нашел другого, объяснил жестами, поехал наобум. Ровно такой же алгоритм, как и с незнанием англ. языка египтянином.
В ответ на: В Египте же складывается такое впечатление, что иностранного туриста в первую очередь нужно раскрутить на деньги
Это в любом массово-туристическом месте в любой стране. Точно так же, как в любой стране - чем дальше от туристических "резерваций", тем меньше обмана.
В ответ на: качество инфраструктуры восполнит почти любые пробелы в подготовке
Только об этом спора то не было.

Как-то получается, что Вы (так же, как и я) не согласны с утверждениями моего оппонента, но спорите при этом со мной.:улыб:Причем по пунктам, к-е я не оспаривал.