В ответ на: А то, что в какой-то более... "упорядоченной" стране будет проще всё это сделать - это, может быть, да. Но! Тут уже идет сравнение - проще/сложнее. А не утверждение об отсутствии там, где сложнее, инфраструктуры в принципе. Если где-то лучше, это ж не значит, что там, где хуже - прям совсем полная ...
Я лично не утверждал, что в Египте полная ..., и даже не говорил, что инфраструктура полностью отсутствует. Она есть, но не адаптирована для иностранного туриста. Что, для определенного класса туриста, почти то же самое, что ее нет. Вы можете не считать таких туристов за туристов, но тем не менее они есть.

В ответ на: Иначе можно говорить, что и Италия - дикая страна.
Таки-да. Но в Италии тем не менее туризм поставлен на поток, и итальянцы худо-бедно эти проблемы решают. В Египте же складывается такое впечатление, что иностранного туриста в первую очередь нужно раскрутить на деньги, а что он за это получит взамен и останется ли он доволен - дело десятое.

В ответ на: Сравнение с "дремучим" Йеменом и было выбрано специально для того, чтобы показать, что алгоритм "подготовился заранее - осуществил путешествие" применим вообще к любой стране.
Да, и к Антарктиде в том числе. Подготовка может заменить любые недостатки инфраструктуры. И наоборот, качество инфраструктуры восполнит почти любые пробелы в подготовке.