В общем, решил я посетить в июле "НАШ". Сначала думал как все нормальные люди прилететь в Симферополь, а оттуда в Ялту-Севастополь, а потом улететь опять же из Симферополя. А потом у меня возникла другая мысль: прилететь в Краснодар, оттуда автобусом до Новороссийска, например, провести там денёк, посмотреть город, потом автобусом до Тамани, сесть на паром, провести день в Керчи, посмотреть город, сесть на автобус до Ялты, а там уже по плану: дней шесть прожить в Ялте (один день посвятить поездке до Симферополя), дней пять - в Севастополе, потом из Севастополя в Симферополь и на самолёте домой. Подскажите, знающие люди, адекватный ли план? Возникнут ли проблемы на паромной переправе до Керчи? В каких городах кроме вышеперечисленных стоит побывать?

Путешествовать планирую один налегке. Ни разу не был ни в Крыму, ни на Кавказе. Как считаете, во сколько мне встанет такое путешествие, включая авиабилеты, проезд между городами, проживание, питание, развлечения, магнитики, Массандровское вино, футболки с Поклонской и т.д. и т.п.? Надеюсь уложиться тысяч в шестьдесят-семьдесят. Если получится уложиться скромнее, тоже буду не против.

Самоё тёмное время суток - перед рассветом.