История вопроса немного другая.
Я вообще не читал Пелевина, так как в его постах для путешествия инфы ноль.
Изначально он стал меня обвинять в моей теме что я вру (дело касалось посещения башен в Малайзии) причем без попытки в чем либо разобраться и в такой же манере вы врете я вас поймал и тд.
Потом произошло очередное обострение - ему не понравился заголовок моей темы ЮА и Антарктида, отдельные следы можно в ней и сейчас наблюдать.
И еще его сильно беспокоит моя подпись, он с ней не согласен.
Все эти нападки идут уже на протяжении нескольких лет.
Я ему пытался и прямо и косвенно объяснить что не претендую на правильность моего способа путешествия, просто не надо меня обвинять во вранье. Не действовало. Он свою задачу видит в донесении до общественности степени моему вранья. Не знаю зачем ему это надо. Можете сами у него поинтересоваться. Может вам скажет. Если бы он писал это просто у себя в темах, то возможно бы я просто об этом не знал и все... Но видимо такой вариант его не устраивает он специально пишет в моих.
Меня это достало и теперь я просто пытаюсь бороться с ним его же методом.

Что касается выпивки и тд. Это личное дело каждого как пропивать свою печень. Но когда алкоголик пытается меня учить жизни....
Попробуйте перечитать его отчет по карибам с тз я собираюсь поехать на карибы чем этот отчет мне может быть полезен - внес будет про что угодно самолеты, политические взгляды москвичей ( самое место в отчете по карибам правда?) пянки все кроме самого путешествия.
Но раз я решил бороться с ним его же методами - надо критиковать его способ путешествия. К сожалению путешествия я не могу его критиковать - он про них не пишет, вот и приходится писать про все остальное.
Что касается станции, если бы вы были на такой станции - антарктической, вы бы наверное бы не забыли ее название. Пелевин утверждает что был на антарктической станции, но не говорит название. А я пытаюсь разобраться чем же это круто, может я действительно много потерял что не побывал на станции?

Карта стран где был