Не спорю, конечно же причины банкротств экономические. На 99 % всё в нашей жизни решают деньги. Но у меня есть все основания полагать, что тур. фирмы накрылись не просто так, а злонамеренно, поэтому вернувшись к теме топика, банкротства будут и в дальнейшем, так что нашим отдыхашкам, чтобы не превратиться в потерпевших следует с разумом подходить к покупке тура и уезжая за границу, вшивать в нижнее бельё доллары, чтоб хоть смочь убежать из мест отдыха.
Вы спрашиваете какая разница тур. фирме куда продавать путёвки в Крым или турцию ? Вот вы меня этим вопросом поставили в тупик :хехе: А зачем вообще продавать путёвки в Крым, Сочи, Ленинград или Абхазию например, с Алтаем вместе ? Туда легко, сравнивая с турцией уехать самоходом.
Про зачем "остановить поток туристов", я уже писал выше - это форма ведения экономической войны. Такая же, как запретить ввоз яблочек из Речи Посполитой например...я не думаю, что местные сельхозпроизводители очень рады эмбаргу, наложенного на их продукцию Вованом и Ко. Предоставление услуг путешествующим, представьте себе, тоже бизнес и в экономике многих стран, имеющий важную роль. Не верите, а вы слышали про санкции в отношении России со стороны Турции или Таиланда ? Так наверное в этом направлении и меньше обанкротившихся туров и прошли они с менее тяжкими последствиями, чем например для людей, которые имели счастье купить туры в страны ЕС.
И не будем забывать, что сейчас на волне банкротств, легко можно провести закон о страховании путешествий, ввести обязательство физ. лицам, платить какую-нибудь сумму денег, типа страховки в пути (ну вроде страховки ЖАСО, когда вы билет на поезд покупаете), а всё это лишняя копеечка, которая в виде налогов вернётся в карман государства, например на финансирование войны в Украине. Банкротства тур. фирм, стимулирует местных жителей ехать отдыхать на Российских курортах, огромные суммы вбаханы в Сочи и их надо окупать, а чтоб они окупились, необходимо чтобы туда поехали отдыхающие, а чтоб они туда поехали, надо "закрыть" границы, потому, что я более чем уверен, наши отдыхающие лучше поедут за границу, чем кормить Армянскую диаспору в Сочи.
На эту тему можно спорить бесконечно. Я просто высказал своё мнение и больше не собираюсь спорить. Но для себя я уверен в том, что тур.фирмы разорились "по-звонку" от неких лиц.