В ответ на: ...что в хостелах есть 1-местные номера...
Проживание в таких номерах следует приравнивать к проживанию в отелях, хотя бы потому что цена практически равная. Вы сами писали про то, что предпочитаете хостел из экономических соображений, так объясните в чем будет экономия, по сравнению с отелем, если Вы поселитесь в одноместном номере хостела.
В ответ на: Когда мне надо выбрать хостел именно для проживания и стоит цель экономии средств- я ищу не с потолка и ориентируюсь по цене.
И в любой ситуации, если у Вас стоит цель экономии, придется выбирать место в многоместном номере, т.к. одно...двух-местный номер в хостеле стоит примерно столько же, сколько и в отеле. Но, если Вы хотите сэкономить и, при этом, пожить в более комфортных условиях, то тогда целесообразнее снять частную квартиру.
В ответ на: Вам найти одноместный номер в хостеле за 50 евро?
И чем будет отличаться проживание в этом хостеловском номере от проживания в аналогичном номере за те же 50 евро в отеле? С точки зрения экономии?
В ответ на: Это откуда Вы знаете, что они обдуманно его высказывают?
Я не считаю людей дураками.
В ответ на: Зато все те, кто прокомментировал, и чья т.з. не совпадает с Вашей - у них "крики". Ну да, ну да. :)
И много здесь таких?

Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!