В ответ на: Пенсионер в данном случае - не "вышедший на законный отдых пожилороссиянин", а совсем даже "мозг которого более не воспринимает новую информацию".
я не шаман и не экстрасенс, и пользуюсь общепринятыми понятиями
В ответ на: Да что ж вы на Таиланде-то десятидневном зациклились, причем в определенные месяцы года и по большой удаче (горящая). Европа где? Чили где? Месяц хотя бы в Тае где?
Вы совершенно искусственно ограничили поле дискуссии 1-2% направлений и дат, и делаете на основе этого далеко идущие выводы.
1-2% - это пакетная ЮВА, турляндия и эмираты ? ну-ну...
В ответ на: А что ж сразу рейс?
а неудобные вопросы люблю, если помните
пакетника интересует полный трансфер, в т.ч. и рейс и автобус и т.п.
В ответ на: Если единый билет (да, представьте, у самоходов тоже так бывает) - то пофиг. А если нет - то я заранее просчитываю возможности, и такого просто не было. По другим причинам опаздывал, а вот из-за опаздавшей стыковки - никогда. Убираем "аргумент"?
нет, не убираем
я уже говорил, что сравнивать опытного путешественника с остальными некорректно, ибо, таких, как вы -меньшинство, те самые "1-2%" от общей массы
все равно, что говорить о ценах на а/билеты, исходя из распродаж - любимая тема на турфорумах из серии "вы все лохи, купили по 10 т.р., а я - за 3 т.", умалчивая, что купил за бонусы или по акции
В ответ на: А не слишком ли вы "пакет" ограничили - абсолютно искусственно?
а вы посмотрите, что такое пакет для 99% - это стандартный отпуск 10-14 дней у "среднего расеянина" и ЮВА/турляндия/египет/эмираты (москвабад в расчет не берем, т.к. там возможности по финансам и перевозчикам на порядок выше)
В ответ на: А еще я бы запретил давать скидки от цены ТО, конкурируйте сервисом
ТА живет именно за счет спец.цены от ТО (агентской, по которой вам никогда не продадут напрямую, даже если найдете такого ТО) - это как есть оптовый поставщик, не работающий с конечным покупателем, и розничный, у которого вы и покупаете
В ответ на: Даже помочь выбрать отель под хотелки клиента, порекомендовать именно то, что ему нужно - это уже сервис. Агент, он и есть агент.
как может "помочь выбрать", если он (агент) в том отеле никогда не был