В ответ на: Я блоггеров вообще не читаю. :biggrin: Где-то в новостной ленте увидел.
новости у нас "жарят" не по-деццки :ухмылка:
в крым и так уже превышен лимит пропускной способности перевозчиков, зачем такие схемы сложные городить...
по 10-20-30 часов на паром стоят, билеты по разумной цене все до конца сезона раскуплены, только поезда могут увеличение туристов дать, да если украинцы поедут массово на машинах - но это уже не в этот сезон, по понятным причинам
больше на мошенничество похоже - перевод в непонятную страховую компанию и быстрый ее "слив" после объявления Невы о банкротстве :спок:
В ответ на: Пенсионеры, которые не освоили компьютер
посмотрите любой чартер - там пенсионеров не полсалона, отнюдь
В ответ на: Да уж, если б все было так шоколадно у пакетников, как вы тут рисуете - откуда столько негатива, протестов, каких-то телесюжетов, что, мол, бросили туристов там и сям?
я далек от мысли, что пакет - это "шоколад", везде есть и плюсы и минусы
однако, для "среднерасейского" человека основной плюс - цена, что исключает самоход автоматически
почему много негатива - да потому, что при проблемах пакетников одновременно страдает целый чартер, а то и больше, а при проблемах самохода - только он один (ну, или с кем он едет)
это, как в авиакатастрофе, гибнет сотня-две людей одновременно и все об этом сразу кричат, а то, что на дорогах гибнет на порядки больше - это как-то незаметно всё...
В ответ на: И какое тут попадание на бабки, если я, самоход, опоздаю на автобус в 7:40? Я просто сяду на автобус в 7:50.
а если вы на рейс опоздаете ? да, на следующем улетите, правда, уже не по "промо" тарифу, отнюдь
В ответ на: Только вот в момент возникновения задержки представитель турфирмы или АК в транзитном АП не материализуется мгновенно, и все пакетники начинают выть и кататься по полу. А самоходы сидят и ржут над ними.
тут вопрос не в том, кто где катается, а кто возместит убытки в этом случае
В ответ на: Я как-то видел пакет Перу+Чили за 200 тысяч. Дешевизна, ага. Вы все же дальше трех стран (Турция, Таиланд, Египет) посмотрите.
я ж писал, что к "экзотике" это не относится - перу/чили это, по факту, "индивидуалка", что, разумеется, через ТА будет дороже