В режиме одного дня это только пос. Листвянка. Туда ходят автобусы с автовокзала, а можно на теплоходе Ракета отходит от речного порта в мкрн. Солнечный.
В Листвянке можно посетить Лимнологический музей, там же рядом Дендро-парк, просто кусок леса с вымощенными деревянными тропинками, беседками с видом на озеро и табличками с названием деревьев. Можно по горнолыжке подняться на подъемнике на верх и созерцать вид на Байкал с пика Черского, а потом спуститься пешком, там есть тропинка в низ очень красивая, круговая, через лес. Очень крутой у нас там Нерпинарий, ну ни кто не останется равнодушным.
Да просто пройтись по тротуару вдоль Байкала.
Можно взять велики на прокат так даже удобней будет иначе вам и дня не хватит.
Можно взять тур на квадроциклах, длиться максимум 2 часа а впечатлений на всю жизнь. Вас увозят в тайгу (вы сами за рулем) а там по неровной дороге, по грязи, по корягам... кто сидит с заде может мимолётом наслаждаться очень красивой природой, в те редкие моменты когда страх свалиться с квадрика отпускает вас на секундочку. Таак что ещё, есть пара возвышений но туда дорогу знаю только я )))
А, вспомнила! Гостиница Маяк, заходите и не стесняясь прямо проходите к лифтам (если кто что спросит, скажете что на смотровую и в ресторан) и поднимаетесь на самый верх, там есть чудная смотровая площадка. Там и перекусить или выпить (имейте в виду не дешевый) кофе можно.
Можно снять водный мотоцикл, прокатиться на лодке с воздушной подушкой, ах да ещё была там лодка со стеклянным дном. Очень много предложений от теплоходов, катают по Байкалу.
Обязательно посетите рыбный рынок (в глубь поселка по основной дороге от гост.Маяк) он такой бревенчатый и там вечно пробки из людей, машин и остального... Есть псарня, где разводят собак породы Хаски! Есть конюшни, можно по кататься. Есть клуб аквалангистов.
Вам дня не хватит на всё!
Приложенные файлы
  • вдоль Байкала

  • на великах

  • вид с гост.Маяк

  • музей

  • пик Черского (зимой)