В ответ на: И отличненько! :хехе: Я вобщем в Ваших комметариях совсем не нуждался и диалога с Вами не заводил.
Когда аргументов нет, остаётся только писать "ну и отличненько" и прочий детский лепет.

ЗЫ: Для тех, кому все таки интересно про этот сканер - в 2012 году НГС в новостях писал про него.
Показать скрытый текст
Вот текст той новости:

В «Толмачево» заработал третий сканер для досмотра
[20.09.12]
В новосибирском аэропорту «Толмачёво» заработала третья установка «Сибскан» для предполетного досмотра пассажиров.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, теперь в терминале внутренних авиалиний работают две установки и одна — в международном.

Стоимость каждой установки — около 5 млн руб. Сканер избавляет авиапассажиров от необходимости снимать верхнюю одежду и обувь, а также вынимать из карманов металлические предметы и мобильные телефоны.

«Решение о приобретении нового оборудования принято с учетом динамики роста пассажиропотока: свыше 22 % в 2011 году и более 20 % за восемь месяцев 2012 года», — отметили в пресс-службе «Толмачёво».

Справка: Система рентгеновского контроля «Сибскан» — разработка ученых Института ядерной физики им. Будкера СО РАН. Предназначена для обнаружения скрытых на теле и в одежде человека взрывчатых веществ, стеклянных и пластиковых ампул и других предметов. Оборудование сертифицировано в системе гражданской авиации и имеет гигиенический паспорт. Пропускная способность — 120 человек в час. Успешно действует в аэропортах Домодедово, Пулково, Толмачёво и города Ханты-Мансийска. Лицензии на производство системы приобретены компаниями Японии, Южной Кореи, Китая. В аэропорту «Толмачёво» система рентгеновского контроля «Сибскан» эксплуатируется с 2006 года.

НГС.НОВОСТИ
Скрыть текст
<п.9>
Приложенные файлы

Исправлено пользователем Змей Зелёный (1396849629)