Летите не бойтесь, главное подготовка - питание, игрушки и т.п. и коляску возьмите (сдают у трапа, отдают везде по разному, нам и у трапа возвращали и на выдаче багажа, не знаю от чего зависит).

И в целом о путешествиях с детьми. Когда не было ребенка, считала, что родители отдыхающие с детьми 1-2 лет, или сумасшедшие, которые хотят испортить себе отпуск или эгоисты, плюющие даже на собственного ребенка, которому этот перелет и отпуск в целом, не нужны. Но когда собственному ребенку исполнилось 1 г. 3 м. я поняла, что миссия выполнима))) Летели в Рим с пересадкой в Москве, рейсы были выбраны с минимальным разрывом 1 ч-1ч30 мин. На всех четырех перелетах находили три свободных кресла))) ребенок спал, ел, играл, бегал по проходу, плакали один раз, когда недалекого ума стюардесса разбудила при посадке, в тот самый момент когда закладывает уши. Теперь могу сказать точно, отдых возможен, мы облазили весь Рим, все достопримечательности и все музеи Ватикана и это при том, что дочу нашу нельзя назвать спокойным ребенком, но мы всегда находили чем занять и развлечь ребенка. А уж последующее бесцельное проживание на море, так вообще было почти беззаботным, доча дома больше капризничала, чем там, где все новое и интересное. Ну и польза всего этого ощутима, море, солнце, натуральные свежие продукты...ребенок вымахал за лето выше сверстников и даже тех кто старше, приобрел новые "умелки". Конечно это не отдых для тех кому нужны дельтапланы, квадрациклы и подобное, но мы и не любители экстрима.