В ответ на: Сколько стоит 1 день пребывания в крупных городах Европы на одного человека, с посещением обозначенных мест, не шикуя, ...примерно?
сколько стоит посещение казино - не знаю, не интересовался этим. расценки можно посмотреть на их сайтах, думаю. ну или отзывы найти.
день пребывания в городе стоит от 25-30 евро в сутки. если ночевать в хостеле (койка 15-20 евро), и кушать в супермаркете - 10-15 евро в сутки. если одноместный номер, то от 30-40 евро. поесть в недорогой едальне - 10-15 евро.
В ответ на: Может интереснее машину взять в аренду, в которой можно жить и передвигаться по всей Европе?
можно. чем больше пунктов нужно посетить и чем больше народу в машине, тем она выгоднее. если в ней ночевать, то вообще все дешево обойдется. но иногда нужно ночевать где-то за деньги, чтоб помыться, хотя бы. ну или в сауну сходить )
В ответ на: Есть ли такие туры по самым крупным городам Европы с остановкой в каждом дня по 2-3 ?
да есть конечно, но чтобы на месяц - вряд ли. если ночевки не автобусе на ходу, а в гостиницах, то обойдется дороже, чем самому ехать.
если брать билеты на атобус/поезд заранее, то можно чисто на одних акционных тарифах ездить (9 - 19 евро). по моему опыты 1 тыс км обходится в 35-50 евро.
если расстояния достаточно большие, то можно летать лоукостами. по цене даже дешевле автобуса может быть, но нужно иметь в виду, что приехать/уехать в/из аэропорт(а) тоже стоит денег. (5-10 евро в одну сторону)