"Сходил" по вашей ссылке, прочитал ВСЕ комментарии, пишу, что надумал, да, пока вспомнил - а где ваши пояснения о порядке возврата денег библио глобус, некрасиво так долго тянуть.
Первое, что бросилось в глаза схожесть с моими постами здесь, про штрафы, высокий сезон и т.д. Обратите внимание, у защитников библио глобуса только один ответ – «они подписали НАШ договор» и это их проблемы, самое смешное скоро это будет проблемой библио глобуса. Выше я описывал действие клиента – заявление – заявление – суд, а теперь рекомендации агентству – привлекайте в соответчики библио глобус . Повторяюсь, у клиента есть право изменять договор с агентством, но кто его подпишет, так и здесь агентств много и они посредники продающие товар операторов, которых значительно меньше и операторы диктуют свои условия, но клиенты исками в суды вынудят агентства «отказываться» от таких договоров или разоряться.
Совет, если увидели тур. оператор Библио Глобус – прежде, чем подписывать вспомните, что здесь написано и решите « надо мне это».
Цитаты из ссылки «БГ» только на другой странице
«А у меня аннуляция по ОАЭ на март. Штраф 100%. Турист го служащий в чинах, сказал что будет в суд подавать на БГ, так как жаждет увидеть реальные затраты БГ, понесенные за 4 часа с момента подтверждения, до момента аннуляции»
«Каникулярный период, только вот каникулы теперь практически круглый год.цену изначальную не подтвердили. предложили другой перелет, тур вышел на 30% дороже.Турист согласился, а вечером за чаем жена его отговорила.Теперь он требует доказательств понесенных расходов, а БГ предлагает мне справку :(я сама таких справок мильен могу нарисоватьв общем, все в суд.»
http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=40427&start=75
« им при сборке опцию "совесть" решили не инсталлировать»
http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=40427&start=105
Обратите внимание это пишут работники агентств которые в какой-то степени "зависимы" от библио глобуса.