Привет всем, кто заинтересовался предложенной темой!

И тут же прошу всех, бесстрашно оставив всякое стеснение, высказаться.

Задумался я на досуге о том, как бы хорошо было иногда встречаться любителям самоходных путешествий не виртуально, а реально.
Как бы было хорошо иметь конкретное время, конкретное место и симпатичную компанию для того, чтобы обмениваться впечатлениями о пройденых путях-дорогах.

Можно было бы рассказывать о совершённых путешествиях в форме устного доклада, не утруждая себя нудным писанием отчета и размещением его в сети. Хотя сам я люблю это дело.
Можно было бы делиться планами о путешествиях, в которые кто-то собирается. Можно находить попутчиков уже видя их в лицо, можно делиться опытом, путеводителями, картами и схемами, какими-то элементами снаряжения. Можно совместными усилиями получать скидки на билеты. Можно просто приятно и полезно проводить время расширяя круг знакомых. Много чего еще можно напридумывать собравшись в приятной компании.

Встречаться можно летом и хорошую погоду весны-осени на открытом воздухе (пляж-сквер-парк и тд.) зимой и в плохую погоду при малом количестве участников хоть у меня дома, при большом количестве можно будет в складчину арендавать что-нибудь (классы, аудитории) вариантов масса.

Да, я в курсе, что существуют у нас клубы самодеятельного спортивного туризма. НО! я предлагаю немного другое, хотя ничего не имею против походно-палаточных похождений. Главное без стремления к разрядам, категориям и званиям. Я же предлагаю более широкий диапазон, охватывающий любителей и познавательного туризма, и туризма событийного, и автостопа и какого угодно еще.

Примечание:
Самоходным я называю такое путешествие, которое выполняется без привлечения турагента или туроператора (хотя в некоторых случаях, возможен и такой вариант ), но важно чтобы он был осознанн.
А главное, прошу заметить, что путешествием я называю такое занятие, при котором человек (путешественник) активно перемещается из точки "А" в некую точку "Х" через набор промежуточных точек, чем-то связанных между собой. То есть турецко-египетский олинклюзив или пикник на фоне живописных просторов Оби путешествием не считается

Гуляем где хотим