Я родилась в Киргизии , езжу постоянно. Ну, и обязательно , заезжаю на Иссык-Куль. У меня приятельница живет в центре Чолпон-Ата. Бывала там и летом и зимой-в январе и в июле , августе и сентябре . Красота , уют, божественное солнышко. Советую лететь туда на самолете Сибирские авиалинии. Это в Бишкек, а далее на маршрутном такси -270 км. через Боомское ущелье. На поезде Бишкекском 2 суток ехать , без кондициронеров тяжеловато. В сентябре -пойдет. Через Алмаату нужно ехать осторожно , соблюдая все прелести казахской таможни. И самое главное - такой воды нет больше нигде ! Лечит все ! Вода прохладная , в Чолпон-Ате 20 градусов. Перепады температур днем и ночью значительные , все-таки в горах ! Нужно брать с собой ветровку или кофту. Была там везде , самые красивые места - Барскоун и Джетыогуз. Григорьевское и Семеновское ущелье поближе . В Пржевальске , ныне Каракол, достопримечательность - музей Пржевальского. В настоящее время ведутся работы по расширению дороги Бишкек -Балыкчи ( Рыбачий). В Киргизию можно ехать с нашим паспортом - 90 дней без регистрации. Таможня - добро пожаловать , в отличии от казахской. Нам больше нравитс я отдыхать в частном секторе - от 250 до 900 сом в день.Пансионаты , дома отдыха , где режим , не для нас. Кайфуем там , утречком на озеро - часов 7-8, водичка просто кайф !!! Пишите. Задавайте вопросы. Пока !!! В августе опять еду !!! В этом году была там в январе и мае !!!