Отдыхала в Абхазии в августе 2011 с двумя детьми (6 и 9 лет на тот момент). Жили в поселке за Новым Афоном (10 минут на любом мимо проходящем автобусе). Армянская семья, стандартный для Абхазии 2-этажный дом, большой мандариновый сад, "удобства" во дворе, неожиданно комформная душевая. Со стиркой-глажкой-готовкой проблем нет - вся "инфраструктура" в распоряжении квартирантов. В любой момент могли приглядеть за детьми, в том числе и уложить их спать, + за счет большого количества детей других отдыхающих "дворовая" часть дня не требовала родительского контроля. Также дети с удовольствием возились с дворовыми щенками-котятами. Море в 3-х минутах по тропинке. Пляж - от крупногалечного до мелкопесочного, как кому нравится. Несколько кафешек - на расстоянии 5-20 минут пешего хода.
Разумеется, обошли вдоль и поперек весь Новый Афон (пещеры, водопады, монастырь, Белая башня, и т.д.). Довольно часто вечерами гуляли в Лебяжьем парке - кормили лебедей, ловили лягушек, катались на весельной лодке.
Пару раз съездили в Гагру в аквапарк - 6-7 горок разного уровня и много-много маленьких бассейнов = 4 часа активного отдыха. Были в Сухуми (дендрарий, обезьянник), на Рице, в Черниговке (рекомендую). Просто так по горам на лошадях катались, шарахались по заброшенным деревням. Ну и, конечно, море, Море, МОРЕ!!!
Желаю удачного отдыха - места там незабываемые!

Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего