Заказал ланту В Путин. Себе для пиара и отметут фирму. Мастер банком который не дал кредит Руководит брат Игорь Путин
Посмотреть сообщение
От неожиданного банкротства одного из крупнейших туроператоров страны в минувшую пятницу, 27 февраля, терпят ущерб 3,5 тысячи туристов, в том числе и саратовцы.

«Родной город» связался с экс-сотрудниками главного офиса «Ланта-тур вояж», чтобы узнать их версию о причинах разорения фирмы.
- Всю пятницу Людмила Пучкова (президент компании) провела в банке, пытаясь договориться насчет кредита, но не получилось, - рассказала одна из сотрудниц, пожелавшая остаться инкогнито. - В 7 вечера был собран экстренный директорат. Мы, сотрудники центрального офиса, знали, что что-то не чисто, но продолжали работать. А офис на Малой Дмитровке чуть ли не в заложники взяли – туристы требовали вернуть деньги. После того как новость прошла по всем каналам, в субботу вышел работать только наш головной офис, доделывали то, что можно было доделать. Чтобы попасть на работу, мы лезли в окно, потому что у дверей была пресса и туристы.
В Саратове подобных волнений не наблюдалось, хотя «Ланту» менеджеры наших агентств считают одним из ключевых туроператоров.
- В понедельник мы все написали заявление по собственному желанию, но продолжали обслуживать клиентов - люди писали претензии, забирали загранпаспорта, – продолжает собеседница. - Мы пытались помочь клиентам, выясняли, кто проплачен, кто нет.
Судьба саратовских туристов, которые должны были отправиться на отдых в ближайшем будущем, также зависит от решения в столичных офисах. Сейчас саратовцы ждут ответ из Москвы по поводу возврата денег.
На руководство турфирмы завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Но все сотрудники уверены в том, что это бред.
- Компании 20 лет, это любимое детище Пучковой, было много планов, проектов, - рассказывает сотрудница. - Большое значение имеет хотя бы тот факт, что у нас в офисе до последнего оформлялись ее друзья, знакомые, партнеры (у которых тоже деньги сгорели). Дело в том, что банк, где у «Ланты» счета, принадлежит или управляется родственником крупного чиновника. Пучковой действительно отказали в кредите, в банке заморожено 15 миллионов долларов. Эта сумма - деньги туристов, из них должны были оплачиваться билеты, отели и прочее. А поскольку они были заморожены, и в кредите «Ланте» отказали, она оказалась неплатежеспособной. Неплохая нажива для тех, кому банк принадлежит. Мы уверены, что «Ланту» свалили намеренно.

Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его