Я ездил. Только наоборот. Ситуация была такая - получал визу в шенген и были свободные сутки до встречи с попутчиками (тогда я еще был зелен и молод, и предпочел поехать с самостоятельными попутчиками). Адекватно бюджету ночевать в Москве можно было только где-то на м. Речной вокзал + 10 минут бегом (т.е. в жопе). И то, адекватно московскому бюджету, а не европейскому (Sic!).
Поэтому, получив паспорт, поехал на три вокзала и купил билет на вечер.
Спать особо не дали - ехала большая группа молодежи (водка + гитара). Приехал затемно, купил обратный билет, затем кофеек, бутеры - и в город! До вечера прошастал, посетил многое, даже на автобусную экскурсию попал, ну и пешком намотал очень много, несмотря на питерскую погодку.
Обратно тоже ехали какие-то неуемные дети, но мне было реально пофиг - отрублися почти сразу после формальностей с бельем и бич-пакетного ужина.
Вполне реально. Главное, что я запомнил с того поезда - затычки в уши всегда должны быть! И еще с тех пор мечтаю о будильнике, который бы несильно бил током. Но это уже другая история (Ближний восток с их намазом).