1) Мне не был понятен вот и спросила=)
2) НГС ниче не берет.. это всего лишь сайт ... с множеством ресурсов... а объявления фирм , эта платная услуга. Хочешь цены писать на туры на сайте нгс плати деньги! А настоящие цены там или нет.. НГС на это ответственности не берет.. Да и притом в каждой рекламе есть "заманухи" ..НГС-это один из способов рекламы.. в том числе и на туристические услуги!) Вот ВЫ же верите этим ценам! Значит работает))
3) туроператор делает скидки на раннее бронирование, на спец.предложения, сами отельеры порой делают очень выгодные предложения, к примеру с дополнительными ночами бесплатными или трансфером! Ну с ваших слов вам же агенство сделало 9%, не оператор же))
4) И будет писать, соблюдая, все стандарты в туризме. Смотря какие презетензии..на пример.. менеджер неправильно сказал вам время вылета... забронировал тур не на ту дату.. да это его вино, жалуйтесь на "горящий тур", но большую ответственность за вас оператор несет, а не агенство.. Претензии по качеству обслуживания в самой стране... гиды, номера, встречи, самолет... это к туроператорам..И если вдруг не дай Бог, у Вас проблемы.. внутри страны, решать их будет туроператор... не зря же он фин. гарантии имеет!