Всем здравствуйте!
Съездили и отдохнули ОТЛИЧНО!
Неделя 30 градусов тепла, ласкового моря, романтических закатов ... Ммм:улыб:

Напишу небольшой рассказ, может кому пригодится! И на вопросы интересующие отвечу!

Мы жили в пгт.Заозерное (минут 20 на автобусе от Евпатории, автобус ходит каждые 8-10 минут с раннего утра до 21 вечера, т.е. в город ездить не составляет труда). Единственное, если планируете добираться поздно, то это только попутки и такси (такси от 60 грн).
Море в 5 минутах ходьбы, пляж песочный с осколками ракушек. Рядом много санаториев и детских лагерей (пляжи у них, как правило, обособленные). Магазины немного, но есть: можно купить необходимые продукты, фрукты и овощи. Если же хочется закупиться по полной, то лучше в Евпатории в Фуршет зайти, например.

Заозерное на то и заОзерное, что много солёных озер в окрестностях. Мы ездили на одно из них - на автобусе №8 остановка Дельфин - там лечебные грязи, соленое озеро (прям лежишь на воде) и рядом же море и пляж.

В Евпатории мы совершили увлекательную пешую прогулку: от Ж/д вокзала по ул.Фрунзе до Парка и Набережной, далее по набережной им.Горького вдоль моря до набережной им.Терешковой. Потом до Старого города: сходили в Караимские кенасы, поели в ресторане Джеваль.

В другой день ездили в аквапарк "Банановая республика", автобусы отходят от ж/д вокзала и еще нескольких знаковых мест города. Палатки, где можно узнать расписание движения автобуса, приобрести билеты и получить полную инфо во множестве разбросаны на ул.Фрунзе по пути к морю. Удовольствие, конечно, не из дешевых, но это того стоит! Горки просто ух!, организованы раздевалки, душевые, туалеты; большое количество лежаков; очень красивое оформление!

Из основного, о чем хотелось рассказать, все! Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить!:улыб: