я один из тех кто даже в турции говорит по английски, потому что:

1. Ценник на такси сразу становится меньше, едем не за 50 баксов по прайсу на бумажке напечатанной, а по таксометру, где получается 40 лир.
2. В отеле при заселении, когда очередь, к тебе подходят быстрее, точнее на очередь "пакетных туристов" забивают, и и вперед пропускают тебя, с бронированием с букинга, и то что ты русский понимают тока взяв паспорт, и даже поняв что ты русский совсем по другому относятся.
3. Один единственный раз, то что я русский мне помогло в стамбуле, у отеля был прайс 150 евро сутки, мы уже развернулись уходить, когда хозяин отеля спросил кто мы:) выяснилось что он карифан русского посла и т.п., в итоге отдал нам этот номер за 60 евро, с видом на айю софию Но в районе султанхамета русских в декабре почти нету, типа экзотика почти.


Я жил в нескольких отелях в турции, в Белеке например, в Паломе, чисто немецкий регион, отель ориентирован на немцев, да, были и мамшки с детьми, и голые старушки и т.п. , но меня это гораздо меньше напрягает, чем русское быдло в том же кремлине (волею судеб пришлось там две ночи пожить), которое подходит к бару, и грит мне мля двойной бейлиз.... дабл блин... низя дабл? да вы ох***и, я за все заплатил! дайте два бейлиза! это млин что надо укуриться чтобы пить турецкий псевдо бейлиз чистоганом???? Это толпы разжиревших теток которые в ресторане набирают огромные тарелки еды, смешивая горячее с салатами и фруктами, а потом распихивая остатки фруктов по карманам/сумкам. Меня бесят рожи русского быдла которые ходят по отелю с миной "а как дать комунить по морде".... и т.п.

Те же немцы, при всех их минусах, весьма доброжелательные люди, улыбаются, и если ты нечайно наступишь им на ногу, сами извиняться, а не нах пошлют.

В итоге, я буду выбирать тот отель, где минимум русских, за редким исключением типа пиратов в текирове.

ПЫСЫ мне русского быдла хватает и в нске, и я не хочу приобщаться к этому быдлу на отдыхе.

ПЫПЫСЫ а голые старушки, это на самом деле то, о чем наши пенсионеры могут тока мечтать, ибо подавляющее большинство наших бабушек и дедушек не были НИГДЕ. а "проигравшие" войну немецкие пенсионеры ездят по всему миру. И выглядят куда лучше наших "выигравших" войну пенсионеров их возраста.

ПЫПЫППЫПЫСЫ. Если тут есть турагенства, кто сможет договриться с пегасом/коралом на билеты на выходные, типа в пятницу вылет, возврат в понедельник утром, по цене ниже 8 тыров, буду летать почти каждые выхи.

The answer to life the universe and everything is 42.