В ответ на: ...у вас отказ!!!! Я в панике, приезжаю в агентство, говорю как так, да быть не может!!! Ладно, у меня до этого была рабочая виза в США, это могло вызвать подозрения, но у подруги это был первый раз и чистейший загран паспорт!
Да, действительно, категория самая благоприятная у вашей подруги, а на вас подозрения!!!!111:улыб:
В ответ на: я - о чудо!!! - не увидела там черной печати отказа!!!!!!!!!
Такое иногда практикуется. И вы знаете что? Многие благодарят судьбу, что нет печати. А все потому, что отсутствие печати автоматически означает, что в те самые "ихние базы" вас не внесли. Правда, это охрененная кормушка для турагентств - ну действительно, раз могут печать об отказе не ставить, то не проще ли вообще никакие телодвижения не делать, документы не отсылать, а потом просто заявить ошарашенному лоху - "У вас отказ, но радуйтесь, что печать не поставили!". Особенно при отсутствии страховки от невыезда - да это же золотое дно! Можно, наверное, подать в суд, и тогда ТА должно предоставить что-то типа отметок консульства на доверенности, которую оформляют курьеру. Но как там на практике - х.з.
В ответ на: Отсюда вопрос - зачем менеджеры ПЗ так поступают со своими клиентами?
Эмм... За денежные знаки?:улыб:

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.