В ответ на: единственная правда в потоке сознания это вроде про страховку с франшизой, но вы можете купить страховку сами и отказаться от страховки пегаса - деньги вам должны вернуть за нее.
Будьте аккуратны со страховкой Пегаса, нервы эти страховщики в этот раз помотали конкретно. Во время купания вывихнула плечо (выпадает не первый раз после неудачного падения на горных лыжах). Приехали в больницу, боль адская, позвонили в страховку, уточнили, есть ли договор у них с этой больницей, те сказали, что да и что это-страховой случай. Больница просит их сбросить подтверждение того, что те оплатят. Страховка говорит, вы выправляйте пока плечо, а подтверждение скоро отправим. Поставили наркоз, выправили плечо, времени прошло много, а от страховки ничего нет. Больница предложила вариант - оставить в залог паспорт и отпустить нас, а завтра страховка скинет подтверждение, и нам паспорта отдадут. Мы оставили и ушли. На след. день к вечеру началось самое интересное, звоним в страховку, напоминаем про паспорта, а там начинают отсылать по разным местам или говорить, что перезвонят позже, соответственно позже никто не перезванивал. Так продолжалось 3 дня, одновременно с заядлой настойчивостью звонила больница и просила оплатить от 15 тыс. бат (15 тыс.рублей) за выправку руки. Платить ничего, особенно учитывая то, что у нас в России выправляют плечо в скорой помощи абсолютно бесплатно, мы не хотели и не собирались. Когда нам вся эта ситуация надоела порядком, мы позвонили еще раз в эту страховку, сказали, что платить из своих личных денег ничего не будем, и если не получим паспорт, то я останусь в Тае выращивать рис с огромным удовольствием, а сейчас пока буду звонить в Новосиб и поднимать очень большой скандал. На четвертый день криков, угроз и переговоров, наконец, позвонила страховка и сказала, чтобы я ехала в больницу, приготовилась оплатить франшизу в размере 900 бат, и что сейчас туда их водитель привезет деньги, и мне отдадут паспорт. Паспорт отдали, но осадок остался.....

Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...