Вот я тоже предпочитаю авто и сушу.
К тому же до места яхты из Нск нужно куда-то долететь, предварительно получить визу, если речь идет о визовых странах.
А плавать около Турции или Хорватии мне не особо интересно.
Я не люблю качку, не люблю купаться в открытом море, не люблю ночевать и питаться на судне.
Одно дело, когда плывешь в круизе, где кормят/поят и развлекают как на "Титанике" и другое дело аренда яхты. Да и то.... У меня всегда одна мысль - скорей бы на сушу.
Я получаю удовольствие от дороги, от езды, от пейзажей. От того, что я в любой момент могу остановиться перекусить или сфотографировать окрестности.
Ну и перелеты с пересадками меня не сильно вдохновляют - хватило их уже.
Для меня оптимальный вариант купить чартер, а там уже кататься на автомобиле, плыть на пароме, яхте, доехать на поезде, автобусе или просто взять экскурию...
Зачем брать что-то одно?
А людям с детьми куда как проще занять детей в той же Турции и немного отдохнуть.
При всей моей нелюбви к Турции и к отдыхающим с ней, но лучшее для отдыха с детьми из нашего региона, пожалуй, найти сложно.
К тому же мне нужно разнообразие. И я нахожу кучу приятных людейв поездках, в отелях и т.п. Некоторые друзья по отдыху стали моими друзьями и в обычной жизни.
А на яхте с одной и той же компашкой я просто застрелюсь. :ха-ха!:
А если будет народ меняться в ограниченном пространтстве - то застрелюсь быстрее