Ездили на Иссык-Куль всей семьей (родители, старшее поколение, я со своими детьми (8 и 18 лет) и мой брат с подругой) в позапрошлом году. Ехали туда на своих двух машинах. Ездили в начале августа. Дело в том, что мы там раньше жили и достаточно хорошо знаем местность. Приехали на Иссыкуль в районе Чолпон-Аты, там много разных пансионатов по берегу. Зашли в первый понравившейся и поговорили с администрацией. Нам дали ключи отдвух комнат и мы благополучно заселились. Питались там же в столовой, все было вкусненько. Пансионат бывший "Дорожник" сейчас у него киргизское название, я его не помню. По деньгам вышло раза в два дешевле, чем предлагали турфирмы.
Хочу заметить, что Иссык-Куль озеро горное, очень чистое и холодное.
Когда возвращались в Красноярск остановились на три дня на озере Балхаш (это в Казахстане) в 8 км от города Балхаш. База отдыха, на которой остановились предлагает комнаты с кондиционерами, холодильником и эл.чайником, эл.плитой. Готовить можно самим, а можно питаться в их столовой.
Озеро, конечно совсем другое, более теплое и приятное, но немного мутное, так как дно мелкий приятный песок. И цены в Казахстане ниже, чем в Киргизии. Обедая в кафе, на всю нашу толпу выходило не более 700-800 рублей.