Освобождаются от временной прописки:
Пункт д) иностранные туристы, совершающие поездки, если срок их пребывания в каждом конкретном населенном пункте республики не превышает 3-х суток; е) члены экипажей иностранных военных самолетов (судов), прибывших в Республику Узбекистан в установленном порядке;
Однако ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ :помните, что при выезде сотрудникам паспортного контроля необходимо будет предоставить убедительные документальные свидетельства о том, что Вы не оставались дольше трех суток в каждом населенном пункте. Это ДОЛЖНЫ быть авиа или железнодорожные билеты, оформленные на Ваше имя, а так же, в дополнение к ним, можно приложить программу Вашего тура.

Можете зачитать его погранцам на соответствующей границе и он потребует у вас талончики регистрации/маршрут где вы были, если этого не окажется – придется все равно договариваться. С гостиницей – тоже можете договориться, но они также пойдут оформлять регистрацию, ибо из-за вас пролететь с лицензией на регистрацию иностранных граждан им не очень то захочется.
Следует помнить, что каждый казахский/узбекский пограничник может трактовать законы по – своему- местная специфика. И вы можете до 3-4 часов стоять и читать им законы. Потом вас просто имеют право додержать до вечера проверяя вещи и вытряхая авто. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читайте отзывы, не только то, что вы хотите увидеть.
Я по СНГ езжу более 16 лет, 3-4 раза в год, не являюсь турфирмой.