В ответ на: Это тоже странно, что код по смс не высылают. Сейчас даже как-то дико ждать код в виде бумажного письма.
Перебдели наши законники. Хотя может и правильно, это же одноразовая процедура. Вроде как на почте при получении ты должен паспорт предъявить, а смс-ку кто угодно получить может.
В ответ на: 5 лет назад я отстояла небольшую очередь и отдала документы, сам паспорт без очереди давали. Как-то проще было.
Наверное на образец старого паспорта и сейчас такая же процедура. Но всем же новый надо! :миг:Я вот пока не получил, но что там такого нового, биометрического, не заметил. Фотку мою, после фотографии показывали на экране компа, так она и то черно-белая, или это только макет был? Ну да поживем увидим.

В ответ на: Запись по идее должна ускорить процесс получения, выходит все наоборот и еще тогда непонятно, в одном месте запись через 2 месяца, на другом сайте через 2 недели. Странная очередь какая-то
Да что при старой процедуре, что при новой, все равно два раза приезжать в УФМС. Только раньше у "живой" очереди не было альтернативы, а сейчас пытаются ее упорядочить предварительной записью. И тут получается чей сайт "круче" тот и впереди :улыб:Сайт госуслуги регламентировали отвечать на заявления в течении 15 дней. Вот они и обязаны в этот срок вас пригласить. Сайт областной УФМС не регламентирован по срокам и предлагает время которое осталось после сайта госуслуг, ну а "живая" очередь в конце списка и ей достается то что осталось от записи этих двух сайтов, ну или народ пытается проскочить между "записниками" , отсюда и разные сроки .