Да боже упаси, документы в порядке были (если б у меня были сомнения в моих документах я бы и связываться не стала) . Просто по незнанию я сделала глупость ,ну вот и сижу теперь.
Решила в 19 лет съездить в Испанию, по путевке, собрала документы все что требуется (справку о доходах, справку с работы, анкету и т.д.), и подала на визу через тур агентство, но я понятия не имела ,что с только что полученным паспортом да еще и без виз, шенген не открывают в принципе. Тур-оператор, меня ,честно говоря, тоже не предупредил. Ну в результате в визе мне естественно отказали, как потом выяснилось (после разговора с сотрудницей посольства, отловленной через знакомых), причиной отказа послужила совокупность обстоятельств: чистый паспорт + возраст на этом основании меня и занесли в черный список. Из которого фиг выберешься.
А смена паспорта в данном случае роли не играет ,т.к. имя-фамилия и прочие данные (вроде места рождения в компе остаются). Но это уже потом выяснилось.
Потом еще 2 раза пробовала в Европу попасть: Франция с Италией отказали :dnknow: (визу в Италию я подавала уже с новым паспортом). Во Францию я, правда, пыталась поехать по приглашению, тоже реальному, в Италию по путевке.
А штампик кансела - это маленький такой квадратик ,в котором написано что-то вроде " в визе отказано", ну на местном диалекте естественно.

Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).