Здрасти всем! Была я там в этом году в ИЮНЕ! Рассказываю все подробно!
1. Мы поехали поездом через Алмату, зря, время много потратили, да и казахи оочень не приветливые люди, в отличии от киргизов. Можно было спокойно ехать через Бишкек, и быстрей и дешевле, с автовокзала в Бишкеке постоянно ходят маршрутки на озеро, цена 200 сом (1$ - 4.5 сом) 3 часа и вы на месте.
2. Никакой войны там нет (на озере) люди ооочень приветливые, к туристам особено, каждая бабушка на улице пожелает тебе приятного отдыха. Они очень переживают что к ним мало народу приедит теперь. Повторяю ни в Бишкеке ни на Иссык Куле нет никакой вражды!
3. Мы (я и подруга) поехали туда без какой либо путевки и договоренности с базами, т.е. вышли с автобуса пошли на берег и там... 56 баз и пансионатов (с.Бостери) выбирай что хочешь. Вообщем сняли 2-х комнатный номер с ТВ+холодильник+удобства в номере, все чистенько, вода горячая, кровати мягкие за 8$ номер в сутки. красота пляж рядом, база называлась НУР вроде, но нам говорили что в сезон (июль август) цены очень поднимаются везде и у них тоже, но в этом году наврятли.
3. Народа вообще почти не было, мы были первыми отдыхающими на этой базе, кафе работали только 3шт. зато мест полно и ЧМ по футболу транслировали. На пляже развлечений нет, еще все было закрыто, зато тишина, мест полно. И на экскурсии мы там сгоняли, нашли гида местного и он нас повозил и в Григорьевское ущелье и на Мертвое озеро, причем оч.дешево
4. Красота там шикарная!!! Горы! Озеро! вода чистейшая, прозрачная! Ехать стоит всем, кто хочет, не теряйтесь, я рискнула и посмотрела всю эту красотищу!
Есть вопросы пишите!