08 декабря я купил две путевки в Прагу у турфирмы Скатертью дорога. Хотел провести Рождественские праздники и встретить Новый Год в Чехии… Но 18 декабря директор фирмы связался с мной и сообщил, что до конца декабря возможность получить визу отсутствует, предложил доплатить деньги и поехать в Египет.
Странно, другие мои знакомые, подававшие документы в это же время через другую компанию все получили :-( :а\?:. Но я отдал деньги и купил путевку в Хургаду через Москву.
Прилетев в Москву с подругой ночью 30 декабря я узнал, что никаких билетов и ваучеров для нас у туроператора нет (!!!). Связавшись по телефону со Скатертью дорога, нам не смогли предоставить объяснений по поводу случившейся ситуации :-(:-(.
Ночью, часов в 5 часов утра, мы самостоятельно нашли, оплатили и заночевали в московской гостинице. Знаете, наверно, сколько стоит в Москве нормальная гостиница на двоих? А сколько берут таксисты из Шереметьево ночью? Денег отдали порядочно :-(:-(:-(.
И на следующий день Скатертью дорога ничего не могла нам предложить. Возвращайтесь, мол, в Новосибирск, билетов до 5 января купить нельзя :-(:-(:-(:-(.
Ну мы, конечно, это так не оставили и сами нашли билеты в Хургаду, причем именно в этот же отель и на такой же срок. Деньги Скатертью дорога обещала вернуть «по прилету»…
Прилетели 8го января, сразу звоним, что сейчас подъедем за деньгами. Не тут-то было, директор сказала, что сегодня не рабочий день, что нужно ждать понедельника :зло: .
В понедельник, 11 января, в офисе никого не было, мобильный телефон директора не отвечал :шок: .
Все эти мотания ночью по Москве – мы были во всех 3х аэропортах Москвы, а только в Шереметьево 3 раза – не прошли даром. Я заболел и просидел на больничном 10 дней. Денег нет, пришлось занять в банке.
Уже 13 января в милиции мы узнали, что мы не одни такие. Фирма кинула уже 5 туристов. Деньги никому не вернула.

Самое смешное началось, когда мы вышли на владельца Скатертью дорога. Эта дама, представилась как Светлана Фокина, сообщила, что живет в Одессе :-О И ничего не знала о случившимся :-О :-О. Второй месяц !…
И что директор в фирме не настоящий. Что только она настоящий директор, а то был директор по развитию. И он не являлся сотрудником фирмы с 11 декабря, а поэтому к ней, к Фокиной, какие могут быть претензии. Деньги отдавать оказалась, ничего вразумительного по этому поводу сказать не может. Говорит, что денег нет, они вложены в развитие, что занять их не может, что нам нужно искать ее директора… :хммм:Обращайтесь, говорит в суд, у меня все равно уставной капитал 10 тысяч рублей, я могу фирму просто закрыть. Вам, говорит, нужно сразу было со мной поговорить :-О Какая разница, что я на Украине :-О:-О

Мы, конечно, обратились в милицию. Узнали, что уже на 500 тысяч (!!!) туристы пострадали и продолжают появляться новые. Узнали, что Скатертью дорогу оштрафовали на 100 тысяч московские туроператоры за такие дела.
А офис у них на Маркса в Фестивале, на 3 этаже опять начал работать. :безум: Там уже новая девочка деньги принимает…

Граждане, вы как считаете, это мошенники? И что нам дальше-то делать?