Ну эт совсем как то выглядет несерьезно, во всяком случае со стороны "крупной Российской компании".
Мне в первую очередь тогда не понятно, что имеете в виду под "массовостью"?
"Массовый" - это не термин бизнеса, чаще интересы инвестора выражаются в денежных знаках и в инетерсах далеко идущих, где туризм, самолеты- звено в цепи, средство.
Но если и у Вашей подруги есть такое "задание" то точно это не форум, где можно делать исследования. Выяснение целей инвестора, статистика тур рынка, цена товара, рентабельность - и все понятно будет.
А если порассуждать без цифр, то массовость = высокий спрос, сформированный с учетом желаний масс, и раскрутки какого нибудь офигенного преимущества конкурентного, которое удовлетворит эти массы по полной. Желания масс понятны. И что должно появится на северах такого, чтобы массы променяли возможность "погреть пузо". Это должно быть что то такое , эдакое - ну к примеру источник с живой водой, внезапно забивший из вечной мерзлоты , которого до сих пор не было нигде и которая лечит смертельные болезни на 100% и гарантирует вечную молодость. Вполне в духе времени. Тогда поедут - и толпами. Если этого нет - массовости не будет.
Кстати я встречала и такое "мы крупный холдинг", у нас есть самолет и непомерные амбиции, а также деньги, которые куда -то деть. ПРичем сильно хочеться удовлетворения амбиций и сильно хочеться вложить. Но хочеться чтобы окупилось и, и понятия не имеют как. Ничего личного, но реально такое есть.