В ответ на: Я не знаю, кто Ваши знакомые резиденты, но судя по их недовольству страной, резидентами которой они все же являются, это люди того круга, что больше месяца перекрывали улицы Тбилиси
Нет, мои знакомые далеки от политики. Им все равно, кто будет президентом, Саакашвили или кто-то из оппозиционеров. Они просто хотят нормально жить.
Но вынуждены размышлять над тем, не переехать ли уже в Россиию. При этом они грузины, а не русские.
Они не бизнесмены, они обычные врачи. При этом нормально зарабатывают. Но не могут тратить свои же деньги! Потому что стоит им только показать наличие этих денег, как у них их сразу отберут. Просто отберут. (Это их слова, их ощущение).
Поэтому они высылают деньги в Россию, своему сыну. А сами живут предельно скромно. Что называется "не высовываясь".
В ответ на: А "злостный" Миша (при всей его неидеальности) сказал всему этому "Баста!". И сегодня в Грузии нет...
Один вопрос - Вы вот это всё успели за 1 месяц понять? Обошли кусты в поисках гаишников, оформили землю, жилье и вид на жительство?
Вы там хотя бы год проживите, чтобы выводы делать. В первый месяц (туристические поездки не в счет) всё всегда радужно.
Пока складывается ощущение, что в противовес нашему ангажированному ТВ, Вы пересмотрели грузинское ангажированное ТВ.
В ответ на: Но думается мне, незаслуженно вот так вот "опускать" страну, которую Вы никогда не видели.
А никто её и не опускал. Я не сказал, что Грузия отстой. Да, это красивая и древняя страна с гостеприимными жителями. Но сейчас там развал экономики и политические войны.
В ответ на: Возможно, мои посты покажутся Вам рекламой страны...
Нет. Я вообще-то предельно чётко высказался - Ваши начальные посты во всех разделах и топиках, где можно и нельзя, кажутся мне рекламной кампанией туров в Грузию.
В ответ на: Ведь не кажется Вам странным, если кто-то, побывав, скажем, в Италии, станет хвалить и рекламировать эту страну
Нет, не покажется. А вот, если кто-то побывает в Чаде и начнет рекламировать эту страну, именно как место для ПМЖ - очень даже покажется.
Одно дело туризм в Грузию (и здесь я ничего не имею против, сам туда планирую как-нить съездить), другое - на ПМЖ.
В ответ на: но давайте уж уважать не только себя и свои 7 сосен
Так давайте и Вы будете уважать не только свое, но и мое мнение относительно экономической ситуации в Грузии.
Вы "пригласили" туда россиян, я высказал сильное удивление по этому поводу. В чем вопрос?