Ну что ж, Москва оказалась очень даже интересным городом для такого визуала, как я. В городе действительно, много что можно посмотреть. И сравнивая Москву с Лондоном в этом плане, я думаю, что Лондон уступает. Но у Лондона огромное преимущество в том, что на его улицы не представляют собой эти чудовищные московские мегатрассы и на них нет такого ужасающего количества машин! Лондон мне показался гораздо спокойнее и чище в в плане урбанистического засилья автомобилей.
Зато в Москве есть Сталинские высотки! Они удивительные и потрясающие! Как в разрушенной войной стране могли возвести семь таких потрясающе огромных и величественных зданий - уму непостижимо!
Поклонная гора потрясает... В тамошнем музее Войны я почитал письма с войны и на войну... И похоронки... Мо сын был, наверное, удивлен моей реакции... Удивило, что вход в ТАКОЙ музей платный. Этот музей не должен быть платным! А еще там отличный музей военной техники рядом. Рекомендую.
Потряс Кремль. Не ожидал, что там внутри меня все так впечалит. Соборная площадь великолепна! Внутри соборов чувствуется, что Бог есть... Тайницкий сад тоже очень приятен и живописен.
Ну и конечно же Царицыно! В Европе я невидел ни одного парка, который мог бы сравниться с Царицыно. А ведь еще 4 года назад там все было в руинах и там жили бомжи и было отхожее место. Огромный парк, дворцы, мостики, фонтаны, цветы, пруды - все на высшем уровне.
В-общем, гулять неделю в Москве по разным достопримечательностям - одно удовольствие!
А еще мой сын остался очень доволен - и это было самым главным результатом этой поездки. Я показал сыну столицу:улыб: