Ладно ребята, отчасти вами согласен. Нельзя сказать что тут вообще ничего нет. Что-то есть. Показать город, конечно, можно. Но чего-то особенного, того, чего нет в других городах, к сожалению, нет. Сколько не искал, ничего особенного кроме вокзала, тюза, оперного, богдашки, академгородка, монумента, набережной (которую уже всю перегородили заборами вдоль-поперек) нет. Может я такой человек. По мне красоты - это либо природное, либо храмы, либо очень красивая архитектура, как в Барселоне:улыб:Итого, Кудряши, Обской залив рулят круче, чем проезд по городу где уже першит в горле от гари. Но это какбэ не сам Новосибирск. Это природа Сибири...
P.S.
Зоопарк у нас, конечно, очень велик. Но у него своя специфика. Это нечто семейное... с детьми..

P.P.S
Не посчитайте меня занудой. Но просто я в 2000х работал на железке, объехал с командировками всю Россию, (втч вокруг Байкала и на дальний). Немного знаю, о чем говорю. Нск, к сожалению, очень заурядный, серый город. И не наша в этом вина, а градоначальников - дело в том, что все эти сотни открывающихся торговых центров должны обустраивать территории. Строить парки, фонтаны, скверы.