ИМХО, Поклонка неинтересно. Меня вообще творения Церетели раздражают, а там оно во всей красе. Чего стоит один Георгий, порубивший пикой (копьём) змия на ломти. :bad: ВДНХ тоже не люблю, ещё с советских времен, а сейчас там только хуже стало.
Из дворцово-парковых ансамблей сильно рекомендую: Царицыно (после реставрации - это сказка, одноименная станция метро ), Кузьминки (м. Кузьминки, дальше пешком пару остановок), Кусково (метро Рязанский проспект, дальше на маршрутке, номер не помню, на "борту" написан маршрут), Останкино.
И проехаться на теплоходике - это да! Я ехала от театра Эстрады до Киевского: мимо статУи Петра (больше нигде этого монстра того же Церетели не увидишь так близко), ЦПКО, Крымский мост, Воробёвы горы, Лужа, Новодевичий, Киевский вокзал. Очень красиво.
А можно просто пешком по бульварам, например, начать с Гоголевского, Никитского, потом на Арбат: или с Цветного на Страстной и т.д., закончить... где угодно. Там масса памятников по пути интересных (Никулин, Высоцкий, Рахманинов, "Песня" и т.д.), монастырей, храмов, зданий старых... вообще - чувствуешь Москву! Так что либо парковые ансамбли, либо Москва в пределах Садового кольца.
Рекомендую ознакомиться:
Прогулки по Москве