Ездили с мужем по Золотому Кольцу на майские праздники. До Москвы летели на самолете, там брали машину на прокат и путешествовали самостоятельно. Маршрут был Москва-Сергиев-Посад-Переславль-Залесский-Ростов Великий-Ярославль-Суздаль-Владимир-Москва. Надо сказать, что городки все очень бедные, вокруг разруха и нищета. Церкви и монастыри конечно потрясают своими размерами и тем, что можно руками прикоснуться к живой истории. За 6 дней мы очень устали, это много, по моему мнению достаточно дня 3-4 на такое путешествие. Из того что впечатлило действительно - Троице-Сергиевая Лавра, в Переславле маленький храм не действующий, который стоит на том месте, где родился Александр Невский, в Ростове - Ростовский кремль, потрясающее место по энергетике и именно в этом месте снимали фильм "Иван Васильевич меняет профессию", Ярославль почему то не очень понравился, но там покатались на караблике по Волге, Иваново мимо проезжали не останавливаясь - ужос-ужос, Суздаль - потрясающее место, просто волшебное, маленький городок, ухоженный, люди приятные, вокруг везде видны луковки церквей, там нужно посмотреть все - музей деревянного зодчества, музей восковых фигур, старый монастырь-музей (не помню как называется, он самый большой там), да и просто по городу погулять. Во Владимир приехали уже никакие, Золотые ворота впечатляют, а так же икона Боголюбской божьей матери и Княгинином монастыре.
Цены не из дешевых на гостиницы, видимо все расчитано на иностранцев, могу кратенько написать (цены на 2-х местные номера):
В Переславле - гостиница "Переславль", 2900, без завтрака, типо полулюкс, но на самом деле так себе.
В Ростове - гостиница на территории Кремля "Дом на погребах" 3500, без особых наворотов, дом ОЧЕНЬ старый, туалет и душ были в номере (есть номера с удобствами в коридоре, они подешевле), это все того стоит, вечером просто незабываемые ощущения, когда нет толпы народа на территории и ты почти один среди всей этой старины.
Ярославль - гост "Юбилейная", 3200 с завтраком, завтрак надо сказать очень понравился там, а так ничего особенного.
Суздаль - гостиничный комплекс "Пушкарская слобода" деревянный домик 3500, **** и все там зведности этой соответствует, все очень понравилось 5+
Владимир - гостиница "У Золотых Ворот" 2800, вполне нормальная гостиница, с завтраком
В кратце все, для интересующихся могу приложить план нашего путешествия