В официальной кассе «КД авиа» идет продажа билетов только до субботы, 11 апреля. В кассе корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили, что дальнейшая судьба рейсов авиакомпании неизвестна. При этом в данное время перевозчик также не осуществляет свои рейсы.

Отметим, в турагентствах, ведущих продажу билетов «КД авиа», корреспонденту сразу согласились продать билет. Правда, в одной из касс отметили, что брать билет придется на свой риск. Распространители билетов не получили запрещения продажи билетов. При этом их уведомили о приостановке рейсов.

Напомним, во вторник, 7 апреля, авиакомпания приостановила полеты в связи с задолженностью перед лизинговой компанией Калининградская авиакомпания "КД авиа" сегодня, 8 апреля, приняла решение возобновить полеты на самолетах Boeing, взятых в лизинг. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь "КД авиа" Елена Пеньковая, в эти минуты началась регистрация пассажиров на шесть иностранных рейсов, задержанных вчера, 7 апреля из-за высокой задолженности лизингодателям.

"В ближайшее время пассажиры смогут вылетет в Париж, Мюнхен, Милан, Барселону, Дюссельдорф и Тель-Авив", - уточнила собеседник ИА REGNUM. Она отметила, что, согласно расписанию, по средам "КД авиа" не выполняет международные рейсы, однако в связи с последними событиями было принято решение отправить пассажиров вне расписания.

Представитель "КД авиа" отказалась комментировать заявление пресс-службы Росавиации о том, что ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" и ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" с сегодяшнего дня, 8 апреля, взяли на себя обязательства по перевозке пассажиров "КД авиа".

SB