Официальное заявление авиакомпании «КД авиа».
Уважаемые коллеги!
Авиакомпания «КД авиа» продолжает работать в нормальном режиме.
За последние 2 дня произошли события, которые позволили нормализовать работу авиакомпании.
Благодаря мерам, своевременно принятым Министерством транспорта РФ и Росавиации, а также их слаженной работе с финансовыми институтами, был начат процесс организации оказания государственной поддержки. Это, в свою очередь, позволило достигнуть договоренности с лизинговыми компаниями о временном снятии ограничений по эксплуатации воздушных судов.
Появился резерв времени для завершения разработки комплекса мер по стабилизации операционной деятельности.
Авиакомпания продолжает работу в обычном режиме.
В 2009 году «КД авиа» планирует перевезти 1 млн. 300 тыс. пассажиров. Разработан комплекс антикризисных мер, позволяющих существенно снизить операционные расходы и более эффективно использовать провозные емкости.
В 2008 году ОАО "КД авиа" перевезла на своих воздушных судах 1 361 570 пассажиров (рост на 106% по сравнению с 2007 годом), став девятой в России по объему перевозок, а также получив возможность претендовать на государственную поддержку, полностью отвечая критериям, сформулированным в соответствующем постановлении Правительства РФ.
В январе 2009 года авиакомпания "КД авиа" показала рост перевозок на 27%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заняв шестую позицию в рейтинге крупнейших авиаперевозчиков России.
Авиакомпания «КД авиа» стала воздушным мостом, связавшим географически отдаленную от остальной территории Российской Федерации Калининградскую область со значительным количеством регионов России.

ОАО «КД авиа »
8 800 200 01 61;
+7 (4012) 355-800