В этом году (2008) вода была до 25-го сентября - 21 градус, воздух до 30 градусов. От сибиряка читать, что это «холоднюче» странновато.

Хотите сэкономить и потратить на отдых на И-Куле не 30, а 5 тыс., то лучше ехать самим, и селиться в пансионате или отеле на месте. А если не боитесь частного сектора, то вообще копейки. Мы жили в коттеджике, построенным хозяином-киргизом, по 75 наших рублей в сутки. Не с человека, с комнаты! Правда, в комнате только электричество, кровати и постельное белье (меняют раз в неделю). Вода, туалет, душ - в отдельных помещениях в яблоневом саду. Газовая плита/посуда/специи - в спецкухне для жильцов. Озеро в 10 минутах хотьбы. Конные прогулки - как группу соберете. Хоть одного, хоть 100 человек, но услуги проводника 100 долларов в сутки. Близко - водопады и горные источники (это можно пешком), а Семеновское и Григорьевское ущелье, только на лошадях/машине.
Если денег не жалко, можно по 6-7 тыс. в сутки жить в новых 5* отелях. Но там русских почти не было, сплошь американцы и немцы. Попадались даже негры:). Мы не стали шиковать, пожили только 3 дня. Все равно проплаченными джакузи и бассейном только 1 раз пользовались, а четкое расписание обедов-ужинов не позволяли далеко от отеля отходить.