Автобусный тур по Германии-Франции-Бельгии-Голландии для нас закончился, даже не дойдя до середины. Групповод, демонстрировавший и до этого крайний непрофессионализм во всех вопросах, закрыл туалет в автобусе, несмотря на то, что в рекламе "Магазина Хороших путевок" (туроператором была фирма FGTours, но это без разницы, т.к. хозяин у обеих компаний один и тот же) было указано "туалет открыт ВСЕГДА". И на это обстоятельство упирали агенты, продавая всем участникам тура эти путевки. Впрочем, это было не единственное нарушенное обещание. В ответ на требование выполнять все, что указано в описании тура, групповод, и до этого оскорблявший всех туристов, говоривший, что ему дела нет до их мнения и он здесь делает все, что захочет, просто выкинул нас с женой из автобуса.

Занятно, что в качестве групповода выступало лично первое лицо "МХП" и FGTours Андрей Алмазов (если уж сам владелец ведет себя таким образом, то каковы остальные групповоды?). Интересно, что еще недавно он был известен всей России совсем под другой фамилией - Андрей Шибаев. Понятное дело, что больше мы в МХП ни ногой, и никому не советуем. Но до сих пор мучает любопытство: ради чего Шибаев стал Алмазовым? От кого и от чего он скрывается?

Кстати, большинство туристов группы было полностью на нашей стороне и отказывалось продолжать тур без нас. В ответ на это Алмазов/Шибаев объявил, что он готов расстаться хоть со всеми туристами - ему до них дела нет. Класс!