Всем привет!
я тоже только что вернулась с Иссык-Куля и могу поделиться своими впечатлениями. Кстати, ездила от "Мира" тур на 15 дней (10 дней на озере) поездом. И нам (с мужем) организация менеджера Элины очень даже понравилась (и рассказы о санаториях-пансионатах и про сам тур и про Киргизию и озеро). Мы ездили первый раз (из наших родственников-друзей-коллег ни кто там не был), всю инфу я узнавала из Инета (кстати оч. помог этот форум) и от Элины.
Озеро...просто сказака...ну настолько чистое, прозрачное и берег песчанный смелкими камушками! Именно так как я люблю. Отдыхали в паснионате "Дилором" (с. Сара-ой) в домике "стандарт". Территория очень зеленая, достаточно чистая, пляж тоже чистый (много урн :D), кормили 3 раза в день (порции просто огромные - я всё не съедала - и еда вкусная). У нас пансионат был более семейный и с "узбекской направленностью", поэтому отдыхают там, наверное половина от всех людей, именно люди из Узбекистана (в основном русские) и из Казахстана тоже приезжают.
Горы, конечно же тоже потрясли своей красатой и высотой (мы ездили на экскурсию в Григорьевское ущелье и ходили на частную экскурсию просто на водопоад - 2 часа пешком по горам полазили).
Ну и фрукты - персики! арбузы! дыни! и всё НАСТОЯЩЕЕ:бебе:экологически чистое! И дешевое :хехе:
В общем, теперь я всем рассказываю как там было замечательно и что туда нужно ехать обязательно.
А курс там 1р=1,44 сома
Если у кого-то будут вопросы, с удовольствием отвечу (теперь уже сама всё знаю :D)